В Тверской области прошли уроки налоговой грамонтности

В Тверской области прошли уроки налоговой грамонтности

В настоящее время знания о налогах и о действующей системе налогообложения просто необходимы. Особенно важно, чтобы подрастающее поколение хорошо ориентировалось в налоговом законодательстве для обеспечения себе в будущем достойной жизни. В преддверии Нового Года сотрудниками Межрайонной ИФНС России № 4 по Тверской области проведены уроки налоговой грамотности со школьниками Кесовогорской средней школы и Городской основной общеобразовательной школы г. Калязин, а также со студентами ГБОУ СПО «Кашинский аграрный техникум».


Специалисты инспекции рассказали школьникам и студентам о том, что с началом нового финансового года начнется и декларационная кампания с 01 января по 30 апреля 2013 года, в период которой гражданам предстоит отчитаться о доходах, полученных в 2012 году в случае, если продана квартира, дом, земельный участок или автомобиль, которые находились в собственности менее 3-х лет, сдана в аренду недвижимость, получен подарок, выигрыш в лотерее, оказана платная услуга или проданы акции, продемонстрировав при этом налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ.

Кроме того, налоговики довели до сведения ребят, что налогоплательщики имеют не только обязанности, но и права, например, право на социальный и имущественный налоговые вычеты при приобретении имущества, по расходам на лечение и обучение.

Во время проведения уроков налоговой грамотности у школьников и студентов вызвала большой интерес информация о возможностях постоянно развивающихся интерактивных сервисов Федеральной Налоговой Службы России.

В роли учителей сотрудникам инспекции приходится быть не в первый раз. Воспитание будущих добросовестных налогоплательщиков - кропотливый труд, требующий постоянной работы. И хочется верить, что результат труда налоговиков будет положительным.

Пресс-служба УФНС по Тверской области

Дата публикации: 29 Дек 2012, 13:51

Категория: Образование

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий