В Тверской области полицейские спасли заблудившегося в лесу мужчину

В Тверской области полицейские спасли заблудившегося в лесу мужчину

На имя начальника межмуниципального отдела МВД России «Кашинский» полковника полиции Юрия Лялина пришло письмо от жителей деревни Васенево Кашинского района Тверской области Антонины Федоровны Тесемкиной и Виктора Ивановича Колесова. Они самыми теплыми словами поблагодарили сотрудников полиции Алексея Коновалова и Сергея Гугашина за помощь и отзывчивость, которую те проявили в сложный для пенсионеров момент.


4 декабря Виктор Иванович возвращался из города, куда он ездил за продуктами. Выйдя из автобуса, мужчина пошел домой на лыжах через поле и затем лес, поскольку дороги до деревни Васенево нет.

Спустя некоторое время пенсионер понял, что заблудился, что пройти сам через заросли кустарника и поваленные деревья не сможет, и позвонил домой. Сигнал телефонной сети был слабым, время позднее, Антонина Федоровна не на шутку испугалась и решила обратиться за помощью в полицию.

По словам женщины, дежурный Сергей Гугашин внимательно ее выслушал и обещал помочь. Он организовал выезд оперативной группы в деревню Васенево и постоянно держал в курсе происходящего напуганную пенсионерку.

Прибывший в составе группы участковый уполномоченный полиции Алексей Коновалов выслушал Антонину Федоровну и отправился искать заблудившегося мужчину. К счастью, поиски увенчались успехом и Виктора Ивановича доставили домой целым и невредимым.

- Спасибо, что у нас в полиции есть такие ребята! Выражаем им искреннюю благодарность за добросовестное отношение к своим служебным обязанностям, за чуткое и внимательное отношение к людям, отзывчивость и доброту, - так закончили письмо васеневские пенсионеры.

Пресс-служба УМВД по Тверской области

Михаил Тверской

Дата публикации: 19 Дек 2012, 23:52

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий