В Твери пройдет выставка "Куклы как... жизнь"

В Твери пройдет выставка "Куклы как... жизнь"

В Малом зале Тверского городского музейно-выставочного центра открылась выставка "Куклы как… жизнь" ("Счастливого Нового года и Рождества"), организованной Тверским региональным отделением Общероссийской общественной организации "Союз дизайнеров России". Тверские дизайнеры нашли оригинальные решения, позволяющие вдохнуть новую жизнь в привычные вещи и традиции.


Авторская кукла, представленная Ольгой Котенёвой-Пушко и Еленой Дегтярёвой, это не просто яркие образы, но и уникальные композиции. Особый интерес представляет авторская игрушка Николая Арзамасцева. Невозможно предположить Новогодние праздники без поздравительных открыток. На выставке представлена серия новогодних открыток, разработанная Алексеем Ушаковым для губернатора и Благотворительного фонда «Доброе начало».

В экспозицию наряду с профессиональными работами в разделе дизайн-педагогика включены работы учеников изостудии «Зебра» и изостудии декоративно-прикладного искусства «Колибри», руководителями которых являются Ирина Арзамасцева и Андрей Пучков, а также воспитанников Детской школы искусств №2 Натальи Сиротиной. На выставке дебютирует Авторская школа моды и NON-дизайна Марины Готлиб и Игоря Ульянова. Здесь представлены работы студентов Тверского промышленно-экономического колледжа. Также представлены работы учеников училища культуры им.Н.А.Львова.

Арт-объекты и пластические формы Сергея Комкина и Игоря Ульянова создают особое настроение в организации общего экспозиционного пространства. Авторами концептуального решения и оформления выставки являются Наталья Эверт и Игорь Ульянов. Фирменный стиль выставки разработан Сергеем Жилкиным.

Член правления ТРО СДР М.Готлиб

Дата публикации: 29 Дек 2012, 21:25

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий