В Твери прошел турнир по фехтованию к 71-й годовщине освобождения Калинина

16 декабря 2012 года в Твери, на базе фехтовального клуба «Буревестник – Элит» прошел Открытый детский турнир по фехтованию на рапирах. Этот турнир, уже ставший традиционным, был посвящён 71-й годовщине освобождения города Калинина от немецко-фашистских захватчиков. Организатором турнира выступила Федерация фехтования Тверской области при поддержке Тверского филиала ОАО «Ростелеком».

В турнире приняли участие команды юных спортсменов фехтовального клуба «Буревестник – Элит», учащиеся З0-й, 38-й школ Твери и Тверского лицея (МОУ ДОД ДЮСШ г.Твери), и ДЮСШ Андреаполя.

В ходе соревнований участники продемонстрировали высокий уровень спортивной и технической подготовки. Судейская бригада отметила значительно возросший за прошедший год уровень мастерства юных фехтовальщиков. Особенно следует отметить юных спортсменов из фехтовального клуба «Буревестник – Элит», которые в категории «юноши 1995-1999 г. р.» заняли весь пьедестал почета.

В этой категории победу в турнире одержал Олег Лактюшин, второе место у Никиты Прошина, который не так давно стал призером юношеского Чемпионата по фехтованию ЦФО. Бронзовую медаль завоевал Даниил Дубина.

В категории «юноши 2000 г.р. и младше» первое место занял Даниил Синицын, также представитель клуба «Буревестник – Элит», серебро досталось Дорохину Евгению из Андреаполя, а третье место завоевал Владимир Кривко («Буревестник – Элит»).

В соревнованиях среди девушек 1995-1999 г.р. победу одержала Яна Юринова (ДЮСШ, Андреаполь), а серебро и бронзу турнира также завоевали представительницы клуба «Буревестник – Элит» Алена Исидорова и Полина Галошина.

В категории «девушки 2000 г.р. и младше» золото турнира завоевала Виктория Горшкова (МБОУ ДОД ДЮСШ), второе место у тверитянки Виолы Карк («Буревестник – Элит»), бронза – у Дарьи Осиной (МБОУ ДОД СДЮСШ).

«Нас радует, что так много детей занимается этим красивым видом спорта – говорит Юрий Косихин, начальник Управления по работе с персоналом Тверского филиала ОАО «Ростелеком». – Ведь фехтование – вид спорта, требующий не только и не столько физической подготовки, сколько умения мыслить и мгновенно принимать правильные решения. Результаты, которых достигли юные спортсмены за прошедший год, свидетельствуют, что массовый детско-юношеский спорт, и в частности – спортивное фехтование, в Тверском регионе активно развивается».

На церемонии награждения в приветственном слове Президент Федерации фехтования Тверской области Светлана Тулова поздравила победителей и всех участников турнира и выразила благодарность Тверскому филиалу «Ростелекома» за поддержку и предоставленные для всех участников турнира призы и подарки.

ТРСОО «Федерация фехтования Тверской области»