Тверичи смогут отправить бесплатную открытку с подарком внутри

Тверичи смогут отправить бесплатную открытку с подарком внутри

Совсем скоро наступят новогодние праздники, в воздухе запахнет свежей хвоей и мандаринами. Будем поздравлять мы, будут поздравлять нас... На сегодняшний день, вопрос, как и каким способом, мы будем поздравлять знакомых, не стоит остро - близких родственников и друзей можно поздравить лично, тем, кто дальше – отправить сообщение в соц. сети или позвонить по телефону.


А теперь задумайтесь: как давно вы по почте получали настоящую, глянцевую новогоднюю открытку? Уверен, что это событие было очень давно. Причины объективны: открытка стоит денег, скорость работы нашей почты сравнится разве что с черепашьими забегами, да и отправить SMS-сообщение гораздо проще и быстрее. Но, согласитесь, всё-таки, что-то в этом есть. То трепетное предвкушение, когда в почтовом ящике ты находишь цветную, глянцевую картинку с рукописными поздравлениями в твой адрес, несравнимо ни с чем.

Совсем недавно в нашем городе заработал необычный сервер – «Живая открытка». Теперь, такую открытку можно отправить в интернете абсолютно бесплатно, по адресу www.postbar.ru. Как уверяют разработчики этого проекта, для того, чтобы ваш друг/знакомый/родственник получил поздравительное письмо, достаточно всего пару кликов мышки, или, выражаясь простым языком, нужно выбрать дизайн открытки, адрес получателя и написать текст поздравления. Всё. По сути, дело сделано, «не вылезая» из компьютерного кресла.

Далее в работу включается уже тверская почта, которая доставит приятный сюрприз в течение двух-трех дней. Бонусом всей этой истории можно назвать один примечательный факт – помимо открытки, человек получит еще специальный подарок, который будет вложен в почтовый конверт, причем этот сюрприз вы можете сами по своему усмотрению выбрать прямо на сайте.

Презентом может стать всё что угодно - начиная от скидочной карты на посещение тренажерного зала или салона красоты, и, заканчивая бесплатным обедом в одном из тверских суши-баров. Система чем-то напоминает пресловутый «Биглион», однако здесь главное отличие в том, что за такие купоны не нужно платить деньги. То есть, система построена на грамотном рекламном маркетинге.

Правда, есть в этой истории свои минусы – поздравить можно только тверичан, ну и прайс-лист подарков на сегодняшний день ограничен. Количество же получателей никак не лимитировано («Почта России», держись!).

Подобный уникальный проект, возможно, позволит вернуть некогда позабытые традиции, когда поздравления «измерялись» в открытках. Надеюсь, что кого-нибудь из вас обязательно поздравят таким образом, вызвав тем самым в душе, приятные нотки праздничной ностальгии…

Спасибо порталу Weekend за эту интересную информацию

Михаил Тверской

Дата публикации: 19 Дек 2012, 16:31

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий