Тверичи отметят новый год с размахом

Тверичи отметят новый год с размахом

Подходит к концу 2012 год год, тверичи уже активно готовятся к предстоящим праздникам, в стороне не остаются и городские организации. На этот раз жителей города ожидает довольно насыщенная различными культурно-массовыми мероприятиями программа.


Среди мероприятий общегородского характера можно выделить уже завершившийся смотр-конкурс на лучшее художественно-световое оформление домов и улиц частного сектора в Московском, Пролетарском и Центральном районах города Твери. Данное мероприятие проходило в нашем городе с 10 по 21 декабря. К слову, вплоть до января 2013 года продолжается аналогичный смотр-конкурс для предприятий потребительского рынка.

26 декабря для детей из малообеспеченных, многодетных, приемных семей, семей с детьми-инвалидами, семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации на территории Дворца творчества детей и молодежи пройдет костюмированное развлекательное мероприятие "Главная городская елка". А в Тверском театре юного зрители пройдет мюзикл Московского государственного музыкального театра "Спящая красавица".

29 декабря в Городском саду пройдет "Новогодняя сказка" с торжественным приездом Деда Мороза, а в это время в Тверской областной академической филармонии пройдет новогоднее представление для детей, семьи которых находятся в трудной жизненной ситуации.

31 декабря, за полчаса до наступления Нового года, по территории Твери пройдет новогодний пробег "За здоровый образ жизни". На рождественские праздники, с 5 по 9 января, Тверской городской музейно-выставочный центр подготовил для всех желающих рождественские культурно-просветительские программы, экскурсии и мастер-классы.

В домах культуры "ДК пос.Элеватор", "ДЦ Мир", "Синтетик", "ДК пос.Сахорово", "Дк пос.Литвинки" и "Затверецкий" в ночь на 1 января ожидаются различные развлекательные мероприятия. Аналогичные мероприятия будут проходит и в течение всех январских выходных в домах культуры, тверских театрах и филармонии, детских школах искусств и библиотеках.

Михаил Тверской

Дата публикации: 21 Дек 2012, 18:17

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий