Тверь готовится к новогодним праздникам

Тверь готовится к новогодним праздникам

В администрации города Твери состоялось заседание рабочей группы по подготовке к празднованию Нового года под руководством управляющего делами администрации Твери Александра Пилюгина. В настоящее время новогодние ели установлены во всех районах города, видовые места Твери украшены цветными гирляндами и растяжками. Кроме того, администрацией Твери объявлен традиционный конкурс на лучшее декоративное и световое оформление предприятий торговли, на который предпринимателями уже подано более 30 заявок.


В преддверии Нового года в Твери по традиции будет работать тематическая ярмарка на улице Трехсвятской. Начало ее работы - 19 декабря. В течение десяти дней горожане смогут приобретать здесь новогодние сувениры, искусственные ели, гирлянды и другие украшения и подарки.

Нынешней зимой на территории города для всех любителей активного отдыха будут работать 30 кортов и катков. Уже залиты катки на стадионах «Химик», «Текстильщик», Тверском областном ипподроме, в Бобачевской роще и т.д. Здесь работают и пункты проката коньков. Работы по заливке кортов возле школ, спортивных комплексов и во дворах многоквартирных домов продолжаются.

В канун новогодних праздников, а также во время каникул в муниципальных учреждениях культуры будут организованы театрализованные представления для детей, музыкальные вечера и выставки. Главная городская елка для детей из малообеспеченных, многодетных и приемных семей состоится 26 декабря во Дворце творчества детей и молодежи. Еще одно важное событие праздника - встреча Деда Мороза - намечено на 29 декабря, мероприятие состоится в городском саду, начало - в 12 часов.

Управление информации администрации города Твери

Михаил Тверской

Дата публикации: 19 Дек 2012, 21:15

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий