Спасение "утопающих" - дело рук их самих

Спасение "утопающих" - дело рук их самих

Утром 15 декабря в доме по адресу улица Луначарского, 4 случилось ЧП - прорыв канализационной трубы. Об этом происшествии нам сообщила читательница Алла. Предпосылки к этому событию начали появляться в начале зимы, когда управляющая компания "Энергия" занялась ремонтом дома, в частности заменой труб и стояков, и с самого начала ремонта все время что-то капало и подтекало. Естественно, такое положение дел рано или поздно привело бы к последствиям. И этот злополучный момент настал.


В районе 10 часов утра (сразу после прорыва) арендаторы стали обрывать телефон. Управляющая компания отказалась выйти на вызов, аргументируя это тем, что до жильцов дома нечистоты не дойдут (т.е. получается, что их работа возникнет только когда уровень затопления будет выше двери подвала). Тверьводоканал отказался выслать аварийную бригаду ссылаясь на то, что прочищает только ливневые канализации, а цокольные этажи домов относятся к деятельности управляющих компаний.

Помимо аварийных служб наша читательница попыталась обзвонить местные теле- и радиоканалы, телефоны которых были под рукой, но этот обзвон также не привел к должному результату. Только спустя 7 часов, когда дело дошло до звонка в МЧС, результат был достигнут. По звонку от них выехала аварийка Водоканала и устранила засор трубы (минут за 10).

Вот и получается, что мы исправно оплачиваем коммунальные услуги и налоги, но как дело доходит до работы "оплачиваемых" служб - вынуждены сталкиваться с такой безответственностью и халатностью с их стороны.

Михаил Тверской

Дата публикации: 16 Дек 2012, 12:48

Категория: Происшествия

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий