Итоги турниров по теннису

16 декабря на теннисных кортах «Румянцево» определились победители сразу в двух турнирах. Параллельно проходили соревнования Российского теннисного тура среди девочек и мальчиков в возрасте 9-10 лет и турнир сильнейших взрослых теннисистов Тверской области.

Успешным выступлением порадовали юные тверские теннисисты, воспитанники теннисного центра «Румянцево». У девочек Витова Дарья стала серебряным призером, уступив в финальном поединке москвичке Раките Анастасии. У мальчиков первое место завоевал Развозов Савва в решающей игре сломив сопротивление Шахбанова Давида из Серпухова. Всех победителей и призеров ждали традиционные спортивные награды и специальные подарки, предоставленные партнером турнира.

Тренерский состав теннисного центра «Румянцево» показал хороший пример на будущее для своих учеников, завоевав все призовые места в турнире сильнейших теннисистов области - «Мастерс-2012». Суворов Михаил, Харьков Борис и Калашников Виталий завоевали соответственно первое, второе и третье места. Турнир проводился Федерацией тенниса Тверской области, которая приготовила специальные награды победителям.

На 2013 год в теннисном центре «Румянцево» совместно с областной федерацией и при поддержке комитета по физической культуре и спорту Тверской области запланировано проведение более двадцати соревнований городского, областного и Всероссийского уровня, которые соберут как начинающих спортсменов, так и лучших теннисистов со всей страны.