Аварийные службы Твери будут круглосуточно дежурить в праздничные дни

Аварийные службы Твери будут круглосуточно дежурить в праздничные дни

В новогодние праздники всем управляющим организациям жилого фонда Твери предписано организовать круглосуточное дежурство аварийных служб.


В случае обнаружения аварии на сетях тепло-, водо-, газо-, электроснабжения и при других аварийных ситуациях в жилых домах и на прилегающей территории необходимо незамедлительно обратиться в управляющую компанию, ТСЖ или ЖСК. Телефоны диспетчерских служб управляющих организаций указываются на платёжных квитанциях по оплате жилищно-коммунальных услуг. Кроме того, в праздничные дни управляющим организациям предписано активизировать работу по очистке кровель жилых домов от снега, наледи и сосулек - за своевременное выполнение возложенных обязанностей руководители УК, ТСЖ и ЖСК несут персональную ответственность.

В случае бездействия управляющей организации или при крупных авариях на коммунальных сетях в любое время суток следует обращаться в объединённую диспетчерскую службу департамента жилищно-коммунального хозяйства и жилищной политики администрации города Твери по телефону: 34-87-07. Также в круглосуточном режиме будут работать дежурные службы городских предприятий коммунальной сферы:

ООО «Тверь Водоканал» - 48-11-00;

ООО «Тверьтепло» - 55-53-40 или 76-09-09;

МУП «Тверьгорэлектро» - 32-07-03;

ЗАО «Тверьлифт» - 42-96-72;

ПТП «Тверьмежрайгаз» - 56-33-34 или 04;

МУП «ЖЭК» - 44-02-42.

В случае природной или техногенной аварии (обрушение деревьев, столбов или рекламных конструкций, обрыв линий электропередач, иная угроза жизни и здоровью людей) можно сообщить также по телефону единой дежурной диспетчерской службы управления по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям администрации города Твери: 44-12-44.

Управление информации администрации города Твери

Дата публикации: 29 Дек 2012, 14:37

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий