В тверском СИЗО отработали тактику освобождения заложников

В тверском СИЗО отработали тактику освобождения заложников

Сегодня, 20 ноября, в СИЗО-1 УФСИН России по Тверской области прошли тактико-специальные учения по пресечению массовых беспорядков и освобождению заложников, захваченных в учреждении УИС.

По легенде, беспорядки начались с драки заключенных в одной из камер следственного изолятора. Постепенно число «бунтующих» росло, одного сотрудника преступники ранили заточкой, двоих взяли в заложники. Целью учений было отработать согласованные действия сотрудников в случае возникновения подобной чрезвычайной ситуации.

Сводный отряд УФСИН, состоящий из сотрудников близлежащих учреждений и отдела специального назначения «Рысь», выдвинулся на спецтранспорте к месту учений. Проводились блокирование по периметру учреждения, переговоры с преступниками, освобождение сотрудников и захват преступников.

В ходе спецоперации УФСИН взаимодействовал с органами УМВД, УФСБ и прокуратурой. Дополнительно была задействована бронетехника и пожарная машина.

На подведении итогов руководители УФСИН провели подробный анализ действий, указав на недостатки, и дали оценку работе групп и формирований. Все поставленные задачи учений были выполнены, цели достигнуты, результаты были признаны удовлетворительными.

Пресс-служба УФСИН России по Тверской области

Михаил Тверской

Дата публикации: 20 Ноя 2012, 15:37

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий