Осторожно, мошенники

Осторожно, мошенники

7 ноября сотрудниками тверской полиции по подозрению в соучастии в мошенничестве задержан молодой человек, который 6 ноября в Заволжском районе Твери путем обмана похитил у 79-летней пенсионерки 40 тысяч рублей. Молодой человек, как предполагают полицейские, являлся курьером, забирающим деньги у потерпевших. Сам злоумышленник, который звонил пенсионерке и требовал деньги за освобождение её внука, якобы задержанного полицией пока не найден, проводятся оперативно-следственные мероприятия, направленные на его розыск.


В связи с тем, что на территории Твери и Тверской области участились случаи телефонного мошенничества, сотрудники полиции призывают вас быть бдительными и не попадаться на уловки мошенников.

Если вам позвонил неизвестный человек и потребовал деньги за освобождение ваших родственников и знакомых от уголовной ответственности, сначала проверьте эту информацию. Для этого в первую очередь позвоните своим близким и удостоверьтесь в том, что с ними все в порядке. Скорее всего, звонивший обманывает вас с целью получения денег. Не поддавайтесь на уговоры мошенников, ни в коем случае не передавайте деньги в руки незнакомым людям и не переводите денежные суммы через терминалы на указанные вам номера счетов.

Обо всех фактах готовящихся и совершенных преступлений сообщайте незамедлительно в отдел полиции по месту жительства или телефону дежурной части УМВД России по Тверской области – 02.

Михаил Тверской

Дата публикации: 7 Ноя 2012, 23:14

Категория: Происшествия

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий