Баскетболисты ТВЗ поставили финальную точку в заводской Спартакиаде-2012

Ежегодная Спартакиада ТВЗ давно уже стала привычной и популярной в среде вагоностроителей. Спартакиада включает в себя соревнования по футболу и мини-футболу, волейболу, баскетболу, лыжам, легкой атлетике, гиревому спорту, шашкам, шахматам, настольному теннису и дартсу. В этом году завершающими играми Спартакиады стали соревнования по баскетболу, от результатов которых зависит положение цеховых команд в итоговой таблице.

В Первенстве по баскетболу приняли участие 7 команд. По ходу соревнований определились два лидера: команды корпуса малых серий (КМС) и службы коммерческого директора (СКД).

— Борьба за первое место в турнире была сложной, а ход игры — непредсказуем до последнего момента, — отметила судья игры Галина Анисимова. — В начале финальной встречи команда КМС вела со счетом счет 8:5, но затем команда СКД активизировалась, что позволили ей выиграть со счетом 40:21 и завоевать первое место.

По результатам турнира 3 место заняла команда Центрального конструкторского бюро, 2 место – команда корпуса малых серий, а 1 место в упорной борьбе завоевала команда службы коммерческого директора.