Волонтерский центр ТвГУ встретил студентов из Великих Лук

Волонтерский центр ТвГУ встретил студентов из Великих Лук

В Центре развития молодежных волонтерских программ Тверского государственного университета активно идет процесс интервьюирования кандидатов в волонтеры на Олимпиаду 2014 года в Сочи. 8 октября эту процедуру прошли студенты из Великолукской государственной академии физической культуры и спорта.


Проректор по спортивной работе Великолукской академии Андрей Александрович Петров рассказал пресс-службе ТвГУ, что его студенты приехали в Тверь специально для прохождения собеседования и выбора направления волонтерства на Олимпийских играх. «Мы не можем оставаться в стороне от такого грандиозного спортивного праздника, как Олимпиада, ведь наш вуз имеет спортивный профиль. Мы стараемся участвовать во всех мероприятиях, проводимых под эгидой Олимпийских игр. В нашей волонтерской группе собрались самые активные ребята, которые серьезно настроены побывать в Сочи в 2014 году», - добавил А.А. Петров.

Более 30 студентов из Великих Лук прошли собеседование у сотрудников Волонтерского центра ТвГУ. Каждое интервью в среднем длится полчаса. Во время собеседования кандидатов проверяют на эффективность, стрессоустойчивость и вовлеченность; также им необходимо подтвердить заявленный в анкете уровень владения иностранными языками. По итогам интервью принимается решение, прошел ли кандидат отбор. Успешные кандидаты могут перейти на следующий этап и начать подготовку к работе на Играх 2014 года.

Волонтерский центр Тверского государственного университета готовит волонтеров Игр по следующим направлениям: коммуникация и работа со СМИ, административная деятельность и аккредитация, обслуживание мероприятий и работа со зрителями. Напоминаем, что у желающих стать волонтерами на Олимпиаде в Сочи остается совсем немного времени для регистрации. Вся подробная информация – на сайте Волонтерского центра ТвГУ: http://volunteer.tversu.ru/

Михаил Тверской

Дата публикации: 9 Окт 2012, 12:38

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий