ТХК проиграл Челмету в Челябинске

В очередной раз тверская команда проиграла первый период.Сложно сказать что сказалось на столь неудачно проведенном стартовом отрезке матча,либо парни перегорели либо сказался еще какой то потусторонний факт.

Начало периода началось для "ТХК" как будто бы удачно,на второй минуте за задержку клюшкой был наказан двух минутным штрафом Дмитрий Костромитин. В большинстве тверские хоккеисты создали ряд опасных моментов,но переиграть голкипера хозяев льда им не удалось. На пятой минуте после борьбы у борта с передачи Максима Шалунова и Сергея Елизарова счет в матче открыл Константин Климонтов 1-0.

Вторая шайба в ворота ТХК залетела на десятой минуте периода.Под немногочисленные выкрики челябинских болельщиков шайбу-челмет,в контратаке после паса из за ворот челябинские хоккеисты забивают свою вторую шайбу.

С передачи Виталия Кропачёва и Дмитрия Уткина отличился Степан Филонов 2-0.До конца периода "Челмет" владел преимуществом и мог забить еще не одну шайбу,но переиграть Егора Подомацкого им не удалось.

За несколько секунд до конца первого периода за выброс шайбы был наказан Виталий Кропачёв.В перваом периоде тверским хоккеистам не хватило времени реализовать большинство и оставшееся штрафное время перенеслось на второй период.

Во втором периоде ТХК Тверь все же смог размочить счет реализовав оставшееся со второго периода численное преимущество,с передачи Антона Старовойта забил Никита Гусев 2-1.В целом "ТХК" владел преимуществом но не пропустить еще одну шайбу не смог.Дмитрий Костромин блеснув дриблингом забивает третью шайбу в ворота "ТХК".На второй перерыв команды ушли при счете 3-1.

В третьем периоде тверские хоккеисты владели небольшим преимуществом,но реализовать в его забитые шайбы так и не смогли и матч Челмет-ТХК так и закончился со счетом 3-1.