Polca an Rí в Твери. Ирландский Новый год

Polca an Rí в Твери. Ирландский Новый год

28 октября в Твери в баре Хороший повод (Свободный переулок, 3) пройдет концерт ирландской музыки в честь Самайна, главного кельтского праздника. Второе его название - Ирландский Новый Год. Это праздник перехода к зиме, который открывал один из четырех сезонов и отмечался в ночь на 1 ноября, дабы задобрить и умиротворить темные силы неизвестного.


Задабриваться темные силы будут:
- большим количеством ирландских жиг и рилов, польками, вальсами, кельтскими песнями и танцами!
Участники:
Polca an Rí - московская группа, исполняющая ирландскую традиционную музыку http://vk.com/polkari
- Антон «Бреголас» Зилле (скрипка, тинвисл)
- Евгений «Жека» Казенков (бузуки)
- Татьяна Васильева (вокал, флейта, тинвисл, ирландские танцы, мастер-класс по ирл. танцам)

Группа Polca an Rí хорошо знакома всем, кто интересуется традиционной ирландской культурой, а в особенности – народными танцами. Это первая московская группа, которая специализируется на игре для сетов (ирландских кадрилей). «Полькари» – завсегдатаи танцевальных вечеринок, фестивалей и всевозможных мероприятий с участием ирландских танцоров. Визитная карточка группы – это не только польки (и другие мелодии юго-запада Ирландии), но и фирменный лёгкий драйв, родственный стилю графства Керри.

Информация о мероприятии - http://vk.com/polkatver

Михаил Тверской

Дата публикации: 21 Окт 2012, 19:24

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий