Федеральные льготники сделали свой выбор на 2013 год

Федеральные льготники сделали свой выбор на 2013 год

Закончился прием заявлений об отказе от набора социальный услуг либо о возобновлении его получения в натуральном виде. Получатели государственной помощи из федерального бюджета сделали свой выбор на 2013 год.


Из 149 тысяч федеральных льготников Тверской области 128 тысяч (86%) отказались от получения набора социальных услуг (социальной услуги) в пользу денежных выплат. В том числе отказались от лекарственного обеспечения – 11%, от санаторно-курортного лечения – 10%, от проезда на пригородном транспорте и междугородном к месту лечения и обратно - 4%, от всего набора услуг - 71% граждан. Возобновили получение соцуслуг (соцуслуги) - 4% граждан.

85% льготников отказались от получения набора социальных услуг (социальной услуги) на 2012 год. Стоимость набора социальных услуг с 1 апреля 2012 года составляет 795 рублей 88 копеек в месяц, в том числе: обеспечение необходимыми медикаментами – 613 рублей; предоставление путевки на санаторно-курортное лечение для профилактики основных заболеваний – 94 рубля 83 копейки; бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно – 88 рублей 05 копеек.

Пресс-служба Пенсионного фонда Тверской области

Михаил Тверской

Дата публикации: 9 Окт 2012, 12:13

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий