Аварийность в Тверской области с участием пешеходов

Аварийность в Тверской области с участием пешеходов

Обеспокоенность Госавтоинспекции вызывают дорожно-транспортные происшествия с участием пешеходов. За 9 месяцев на территории Тверской области с участием пешеходов произошло 372 ДТП, в которых погибло 50 и ранено 348 человек. На пешеходных переходах произошло 103 ДТП, в которых 9 человек погибли и 104 получили травмы, т.е. данные дорожно-транспортные происшествия произошли по вине водителей транспортных средств.


По сравнению с аналогичным периодом прошлого года произошел рост ДТП данного вида, в основном по г.Твери. В связи с этим Управлением Госавтоинспекции Тверской области принято решение о выделении дополнительных нарядов дорожно-патрульной службы для отработки особо аварийных участков магистральных улиц, характеризующихся повышенной аварийностью с участием пешеходов.

Так, с 10 октября т.г. на дорогах областного центра дополнительно будут нести службу 5 экипажей ДПС, в обязанности которых будет входить отработка аварийно-опасных пешеходных переходов, выявление и пресечение фактов непредоставления преимущества в движении пешеходам водителями транспортных средств.

Уважаемые участники дорожного движения! Госавтоинспекция Тверской области обращается к Вам с просьбой быть предельно внимательными при проезде пешеходных переходов, заблаговременно снижать скорость во избежание наезда на остановившиеся транспортное средство. Особенно быть предельно внимательными в условиях недостаточной видимости в темное время суток. Помните, соблюдая правила – сохраняешь жизнь!

Пресс-служба Управления ГИБДД по Тверской области

Михаил Тверской

Дата публикации: 11 Окт 2012, 10:47

Категория: Происшествия

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий