"Заводская верста" преодолена в восьмой раз

26 сентября на Тверском вагоностроительном заводе состоялся традиционный легкоатлетический пробег «Заводская верста 2012». В этом году его участниками стали более 200 заводчан из различных подразделений предприятия, а это почти на 80 человек больше, чем в прошлом году. «Заводская верста» проводится уже 8 раз, и интерес к этому мероприятию год от года растет. Состав участников пробега очень широк: юноши и девушки, мужчины и женщины различных возрастов, а также самые маленькие «бегуны» – воспитанники спортивного комплекса «Планета». У кого-то из вышедших на старт за плечами многолетний опыт пробегов, а кто-то впервые присоединился к бегущим.

- Я первый раз принимаю участие именно в этом спортивном мероприятии, — говорит инженер-конструктор УГК Никита Петров, — но надеюсь, что не последний. Я вообще люблю спорт и считаю, что даже такие небольшие забеги помогают держать себя в форме. Приятно, что культура спорта одобряется нашим руководством и всячески поддерживается!

Первыми стартовали мужчины возрастной группы до 30 лет, затем мужчины постарше и женщины, а замыкали круг дети. После преодоления дистанции в 1 километр лучшими в командном забеге стали команды корпуса малых серий (1 место), рамно-кузовного (2 место) и тележечного цеха (3 место).

Среди женщин первое место заняла Светлана Полякова, работающая в рамно-кузовном цехе, второе по праву досталось Екатерине Карман (ЗАО «Вагонкомплект»), а третье место — Александре Юрченко (управление главного конструктора).
Среди мужчин до 30 лет первое место занял Николай Дудин (Центральное конструкторское бюро), а на втором и третьем месте обосновались Максим Курако и Степан Мокеев, работающие в тележечном цехе. А среди мужчин старшей возрастной группы 1-е место занял Алексей Садков (тележечный цех, 2-е место — Михаил Чувикин (инструментальное производство), 3-е место — Петр Демидов (Кузнечно-прессовое производство).

Лучшими в беге среди детей стали Диана Зайцева, Артем Иванов, Алена Кашина и Галкин Илья.

Все победители и призеры получили в награду сертификаты участников забега, небольшие подарки и, конечно, грамоты и дипломы участников и победителей соревнования.