В Твери заменено в пять раз больше теплотрасс, чем в прошлом году

В Твери заменено в пять раз больше теплотрасс, чем в прошлом году

Подготовка городского хозяйства к зиме - одна из приоритетных задач администрации Твери, в выполнении которой уже достигнуты значимые результаты. По данным департамента ЖКХ администрации Твери на середину сентября, степень готовности теплосетей города к работе в осенне-зимний период составляет 80%, что на 20% превышает прошлогодние показатели.


Начальник объединенной диспетчерской службы города Виталий Юн подчеркнул, что принципиальным отличием кампании по подготовке к зиме нынешнего года является кардинальное изменение подходов к ремонту теплосетей: «От практики латания дыр мы перешли к политике капитального ремонта крупных участков теплотрасс». Это стало возможным во многом благодаря реализации инвестиционной программы единой городской теплосетевой организации ООО «Тверьтепло» с объемом финансирования более 200 млн рублей, 94 из которых выделены из городского бюджета.

Так, в этом году уже заменено 10,5 км магистральных и разводящих теплосетей - это в пять раз больше, чем в среднем менялось в прошлом году. Закончены работы на улицах Можайского и Суворова, бульваре Гусева, проспекте Чайковского, проезде Швейников и т.д. Капитальный ремонт еще шести участков магистральных сетей находится в стадии завершения.

Что касается объектов социальной сферы города, то они готовы к зиме на 95%, жилой фонд - на 84%. «Показатель по жилому фонду ниже, чем по соцсфере, потому что некоторые управляющие компании не соблюдают график приведения в порядок теплоузлов, - считает Виталий Юн. - В частности, в числе отстающих - ООО «Управляющая компания Заволжского района».

Кроме того, в этом году решается одна из наиболее острых проблемных ситуаций, связанных с теплоснабжением: 5 многоквартирных домов и ряд социальных объектов на улице Спартака Твери, запитанные от котельной ЗАО «Рождественская мануфактура», переключаются на городские сети. Для этого здесь уже построен новый центральный тепловой пункт (ЦТП) и проложено 800 метров теплотрассы. Все работы должны быть завершены к концу сентября.

Управление информации администрации города Твери

Михаил Тверской

Дата публикации: 19 Сен 2012, 22:12

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий