В Твери прошло посвящение в суворовцы

В Твери прошло посвящение в суворовцы

8 сентября 2012 года в Твери у обелиска Победы чествовали новобранцев Тверского суворовского военного училища. В торжественной церемонии посвящения в суворовцы принял участие Губернатор Андрей Шевелев, который когда-то закончил это прославленное учебное заведение.


Первый набор в училище состоялся в 1943 году, с тех времен здесь обучились около 15 тысяч воспитанников. В этом году кадетскую форму одели еще 94 новобранца. Впереди у ребят непростые годы учебы, постижение основ профессии офицера, первые трудности и испытания. Сегодня же юные кадеты произносили торжественную клятву и принимали поздравления от родителей, офицеров и официальных лиц. Губернатор области Андрей Шевелёв пожелал ребятам быть достойными звания суворовца, беречь традиции училища, приумножать его славу.

- Сегодня вы становитесь членами нашего суворовского братства, дух которого останется с вами всегда, - отметил Андрей Шевелёв. – Впереди дорога нелёгкая, но интересная. И где бы вы ни служили, кем бы ни работали через годы и десятилетия, вы будете вспоминать стены Тверского суворовского училища с благодарностью. Потому что именно здесь вы станете настоящими мужчинами, научитесь не пасовать перед трудностями, отвечать за свои слова и поступки.

С напутствием к юным кадетам обратился главный федеральный инспектор в Тверской области Юрий Стрелецкий.

- Вы сделали достойный выбор, поступив в Тверское суворовское военное училище, среди выпускников которого есть Герои России, люди, защипавшие нашу страну в горячих точках. Для Вас они должны стать настоящим примером служения Родине и любви к ней.

В конце церемонии суворовцы прошли торжественным маршем, вдохновленные девизом «Жизнь - Родине, честь – никому».

Правительство Тверской области

Михаил Тверской

Дата публикации: 9 Сен 2012, 20:41

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий