В Твери прошел концерт ко Дню пожилого человека

В Твери прошел концерт ко Дню пожилого человека

1 октября во всем мире отмечается Международный день пожилых людей. Для Тверской области этот праздник - не просто дата в календаре. Ежегодно в Твери и районах области проходят фестивали, встречи, организованные для пожилых людей, осуществляется шефская помощь в специализированных учреждениях, а также на дому. Накануне Дня пожилых людей, 28 сентября в областном центре в рамках праздничного мероприятия «С любовью к Вам» состоялся гала-концерт победителей фестиваля творчества клубов по интересам граждан пожилого возраста «Мои года - мое богатство».


- Мне очень приятно поздравить сегодня с наступающим праздником «золотой фонд» Тверской области, - обратился к залу Губернатор. – Все, чего удалось достичь региону, сделано на основе вашего огромного труда и усилий. Я преклоняюсь перед участниками войны, тружениками тыла, послевоенным поколением. Благодаря вам мы победили в 45-м, подняли страну из руин. И сейчас мы учимся у вас оптимизму, жизнелюбию, активности и умению никогда не оставаться в стороне.

Как подчеркнул Андрей Шевелёв, одна из основных задач областной власти – обеспечить достойную жизнь людям пожилого возраста. Сегодня в Верхневолжье 420 тысяч пенсионеров, для которых предусмотрен самый большой в ЦФО набор мер социальной поддержки, включая услуги комплексных центров социального обслуживания, помощь в газификации домов и квартир, льготный проезд в транспорте и многое другое. Работа по улучшению деятельности социальных служб, оказанию помощи и поддержки пожилым людям в регионе ведется постоянно.

Губернатор отметил особую значимость опыта пожилых людей для современной молодежи: «Уверен, когда ваши уроки самоотдачи и энтузиазма служения Отечеству будут усвоены молодым поколением на «отлично», мы сможем смело смотреть в будущее!»

Во время мероприятия Андрей Шевелёв также осмотрел выставку народного творчества «Добрых дел мастерство», в которой приняли участие жители районов Верхневолжья.

Пресс-служба Правительства Тверской области

Михаил Тверской

Дата публикации: 29 Сен 2012, 22:46

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий