Тверской регион на XI международном инвестиционном форуме Сочи-2012

Тверской регион на XI международном инвестиционном форуме Сочи-2012

С 20 по 23 сентября в городе Сочи пройдет XI международный инвестиционный форум, в котором по традиции примут участие представители большинства регионов РФ, зарубежных стран. Ежегодно здесь проходят презентации самых перспективных проектов в сфере инвестиций, заключаются контракты и подписываются соглашения о сотрудничестве. Одна из основных тем этого года – факторы конкурентоспособности российской экономики, в рамках которой будут обсуждены такие вопросы, как внедрение информационных технологий и повышение качества человеческого капитала, модернизация инфраструктуры и формирование благоприятного инвестиционного климата.


Тверскую делегацию на Форуме возглавит Андрей Шевелёв. Губернатор проведет несколько деловых встреч с представителями крупнейших российских и зарубежных бизнес-компаний, примет участие в пленарных заседаниях, тематических конференциях, а также ознакомится с выставочными экспозициями стран и регионов-участников. Свой информационный стенд представит и Тверская область. Здесь можно будет познакомиться с макетами инвестиционных проектов Верхневолжья, уникальным туристическим порталом региона и мобильным приложением «Яхтенная карта России» на примере Тверской области.

Самым значимым событием станет подписание ряда соглашений о сотрудничестве между Правительством Тверской области и крупными компаниями – инвесторами.

Основной целью проведения Форума его организаторы (министерства экономического развития, регионального развития РФ, торгово-промышленная палата РФ, администрация Краснодарского края) называют организацию международного центра общения наиболее авторитетных представителей бизнеса, научных кругов и государственных структур по вопросам модернизации и инвестиционного развития экономики России.

Пресс-служба Правительства Тверской области

Михаил Тверской

Дата публикации: 17 Сен 2012, 20:43

Категория: Экономика

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий