Теле2 увеличил зону покрытия в Тверской области

Теле2 увеличил зону покрытия в Тверской области

Tele2, европейский оператор мобильной связи, подводит итоги технических работ по развитию сети за лето 2012 года. Новые базовые станции установлены в Спировском, Лихославльском, Калининском, Бологовском, Осташковском, Кимрском, Нелидовском, Ржевском, Вышневолоцком, Старицком, Пеновском и Конаковском районах.


В летний период компания Tele2 запустила еще ряд базовых станций в двенадцати районах области, что позволило расширить площадь покрытия сети и улучшить качество связи в регионе. Это позволило расширить зону покрытия в области на 13% и улучшить качество связи во многих деревнях и поселках Тверской области. Для улучшения качества связи Tele2 Тверь постоянно производит технические работы по увеличению емкости сети. Определенных успехов в этом направлении удалось до-биться в Удомельском районе, а также в Кашине, Калязине, Зубцове, Спирово и Куженкино.

Затем планируется расширить сеть в городах Весьегонск, Торопец, Нелидово и Ржев. За лето была повышена отказоустойчивость сети по следующим направлениям: Торжок, Вышний Волочек, Бологое, Ра-мешки, Бежецк, Кашин, Калязин, Кимры, Конаково. Вся эта огромная и планомерная работа делается для того, чтобы жители всех населенных пунктов Тверской области - и больших городов, и маленьких деревень - были обеспечены качественной и доступной связью.

В компании работают над покрытием не только населенных пунктов, но также и дорог, мест отдыха населения и станций железнодорожного сообщения. Старт новых сайтов позволил расширить зону покрытия в районе станций Алешинка и Поплавенец Бологовского района, станции Бочановка Вышневолоцкого района Октябрьской железной дороги. За летний период было улучшено качество мобильной связи и расширили зона действия сети Tele2 на одном из ключевых участков автомагистрали Москва – Рига в Нелидовском районе, а также на федеральное трассе Москва – Санкт–Петербург в районе деревень Ямок, Плешки и Мокшино, поселка Второе Моховое, села Выдропужск.

Специалисты Tele2 регулярно проводят и масштабные технические работы по увеличению емкости сети как на территории области, так и в Твери. В июне были проведены технические работы по увеличению емкости сети на улице Мусоргского в Заволжском районе. В июле-августе запущены базовые станции на улице Орджоникидзе в Московском районе, на улице Хромова в микрорайоне Юность. Это позволило улучшить качество связи соседних улиц Паши Савельевой и Луначарского, а также в поселке Вагонников. Благодаря запуску новых емкостных сайтов на 8% улучшилось покрытие и ем-кость сети в спальных районах Твери и на 5% в целом в областной столице.

Дмитрий Плотников, технический директор Tele2 Тверь:
«Остаются наши абоненты летом в городах или за их пределами: на даче, в лесу или на речке, им всегда важно оставаться на связи. Мы понимаем это и продолжаем активную работу по расширению территории покрытия. В течение лета специалисты технической службы Tele2 не только запустили новые базовые станции, но и работали над расширением емкости сети, бла-годаря чему качество связи для наших абонентов становится все лучше. Качественный рывок нашей компании был подтвержден независимым исследованием, проведенным в Твери ИАА TelecomDaily. По результатам тестирования компания Tele2 была признана одним из лидеров среди сотовых операторов региона по качеству предоставляемых услуг мобильной связи. Это результат большой работы, направленной на создание высокотехнологичной сети сотовой свя-зи Tele2 в Верхневолжье».

Наталья Румянцева, менеджер по связям с общественностью Tele2 Тверь

Михаил Тверской

Дата публикации: 7 Сен 2012, 18:49

Категория: Технологии

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий