Суд продлил осужденному испытательный срок условного осуждения

Суд продлил осужденному испытательный срок условного осуждения

21 сентября 2012 года Селижаровский районный суд Тверской области рассмотрел в открытом судебном заседании п. Селижарово представление и.о. начальника филиала по Селижаровскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Тверской области о продлении испытательного срока на один месяц осужденному В.


В. осужден Селижаровским районным судом Тверской области по ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ к 1 году лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Представление мотивировано тем, что условно осужденный В. поставлен на учёт в филиале по Селижаровскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Тверской области. Ему разъяснен порядок отбывания испытательного срока и исполнения возложенных на него судом обязанностей, определены дни явки на регистрацию. Условно осужденный В. предупрежден, что за уклонение от исполнения возложенных судом обязанностей, нарушении общественного порядка, либо если он скроется от контроля условно-исполнительной инспекции, суд может возложить на него дополнительные обязанности, продлить испытательный срок или отменить условное осуждение и направить для отбывания назначенного наказания.

Однако условно осужденный В. без уважительной причины не явился на регистрацию в назначенный для этого день, уклонившись тем самым от исполнения возложенной судом обязанности. Из объяснений В. следует, что он не явился на регистрацию, так как не дождался общественного транспорта, сообщить в уголовно-исполнительную инспекцию о причинах неявки не посчитал необходимым.

Суд продлил В., осужденному Селижаровским районным судом Тверской области по ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ к 1 году лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, испытательный срок на 1 месяц. Постановление не вступило в законную силу.

Пресс-служба Селижаровского районного суда Тверской области

Михаил Тверской

Дата публикации: 24 Сен 2012, 15:05

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий