Сотрудничество в сфере туризма на региональном уровне

Сотрудничество в сфере туризма на региональном уровне

В целях укрепления сотрудничества в сфере туризма между Тверской и Новгородской областями 12 сентября в Славянском зале областной библиотеки им. Горького состоится подписание соглашения между министерством экономического развития нашего региона и новгородским комитетом по туризму.


Это первое соглашение в сфере туризма, заключаемое с одним из регионов, граничащих с Верхневолжьем. Новгородская область является для нас приоритетной, так как по территории наших регионов проходит одно из крупнейших туристских направлений Российской Федерации – из Москвы в Санкт-Петербург. Ежегодно по этому маршруту путешествует более одного миллиона человек, и работа по формированию современной туриндустрии здесь является одной из важнейших для развития наших областей.

Предметом настоящего соглашения является организация всестороннего и эффективного сотрудничества двух регионов для реализации совместных задач развития въездного и внутреннего туризма в Новгородской и Тверской областях. Его подписание позволит вывести сотрудничество между двумя регионами России на качественно новый уровень.

Сразу после подписания соглашения в 16.00 пройдет пресс-конференция с участием министра экономического развития Тверской области Игоря Козина и председателя комитета по туризму Новгородской области Сергея Николаевича Флюгова.

Пресс-служба Правительства Тверской области

Михаил Тверской

Дата публикации: 12 Сен 2012, 13:58

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий