Состоялся "круглый стол" на тему "Создание в социальных сетях сообществ антинаркотической направленности"

Состоялся "круглый стол" на тему "Создание в социальных сетях сообществ антинаркотической направленности"

18 сентября 2012 года в здании УФСКН России по Тверской области состоялся «круглый стол» на тему: «Создание в социальных сетях сообществ антинаркотической направленности». В мероприятии приняли участие представители молодежных организаций и объединений Тверской области, начальник УФСКН России по Тверской области Попенко В.И., руководитель аппарата Антинаркотической комиссии в Тверской области Пак Д.Д., представитель Комитета по делам молодежи Тверской области Соболева В.В.


Участниками «круглого стола» отмечено, что в настоящее время всемирная сеть Интернет стала неотъемлемой частью жизни большинства граждан нашей страны. Российский сегмент Интернета, предполагая свободный поток информации, прямой и анонимный обмен мнениями между пользователями, является эффективным средством коммуникации. Темпы его развития, а так же огромная популярность у несовершеннолетних и молодежи ставят проблему изучения содержащейся в сети информации о наркотических средствах, психотропных веществах, их аналогах и прекурсорах в ряд первостепенных.

Сеть Интернет представляет собой совершенно новую не только технологическую, но и правовую среду, в которой политика каждого государства оказывает непосредственное влияние на криминогенную характеристику уровня компьютерной преступности в целом.

Заслушав доклады и обсудив заданную проблему, участники «круглого стола» одобрили необходимость создания в социальных сетях Интернет - сообщества по пропаганде здорового образа жизни, а также организации дополнительного противодействия наркомании и незаконному обороту наркотиков.

ГИОС Управления ФСКН России по Тверской области

Михаил Тверской

Дата публикации: 18 Сен 2012, 23:36

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий