Работникам дошкольных образовательных учреждений вручены награды

Работникам дошкольных образовательных учреждений вручены награды

26 сентября 2012 года состоялось торжественное региональное мероприятие, посвященное профессиональному празднику День воспитателя. В торжественном мероприятии, проходившем на базе муниципального дошкольного образовательного учреждения № 135 г.Твери, приняли участие С.В. Вержбицкая — заместитель Председателя Правительства Тверской области, Н.А. Сенникова — Министр образования Тверской области, Н.А. Афонина — начальник управления образования администрации г.Твери, воспитатели дошкольных образовательных учреждений.


Участники встречи выступили с докладами об основных достижениях системы дошкольного образования, поддержке традиций в системе дошкольного образования, создании условий для профессионального общения воспитателей дошкольных образовательных учреждений с представителями власти и общества, коллегами образовательного сообщества.

Состоялось обсуждение перспектив развития отрасли дошкольного образования: мероприятий по строительству новых дошкольных учреждений в г.Твери, принимаемых мер для обеспечения жильем работников бюджетной сферы, мер по поддержке молодых семей региона.

В рамках мероприятия состоялось награждение лучших воспитателей города Твери почетными званиями «Почетный работник общего образования РФ», почетными грамотами Министерства образования и науки Российской Федерации, почетными грамотами Губернатора Тверской области, благодарностями Губернатора Тверской области.

Справочно:

День воспитателя и всех работников дошкольного образования" был учрежден по инициативе целого ряда общероссийских педагогических изданий 27 сентября 2004 года.

Дата празднования дня воспитателя и всех работников дошкольного образования была выбрана не случайно, а приурочена к открытию первого детского сада в Российской империи. Это событие произошло в городе Санкт-Петербурге 27 сентября 1863 года по инициативе русской женщины-энтузиастки Аделаиды Семеновны Симанович (бабушки нобелевского лауреата А.Львова).

В Твери активно стали открываться первые детские сады в период с 1935 по 1937 годы. Одними из первых были д/с № 22 по ул.Володарского, д/с№ 8 по ул. В.Новгорода, д/с№ 13 по ул. Крылова. В настоящее время ни одно из дошкольных учреждений не сохранилось.

Министерство образования Тверской области

Михаил Тверской

Дата публикации: 29 Сен 2012, 22:12

Категория: Образование

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий