Профилактический рейд по легковым такси

Профилактический рейд по легковым такси

12 сентября по инициативе Управления ГИБДД УМВД, совместно с министерством транспорта Тверской области, налоговой инспекцией проведено профилактическое мероприятие "Легковое такси". Как пояснил и.о. зам. начальника Управления ГИБДД УМВД Вячеслав Осипов, целью мероприятия в первую очередь является приведение этой деятельности в соответствие с ФЗ №69- 2011г., а главное повышение безопасности при перевозке пассажиров легковым такси.


Всего было выявлено 5 нарушений в этой деятельности. Из 5 водителей только один имел соответствующее разрешение на занятие этой деятельности, но и он осуществлял ее со множеством нарушений.

Мероприятие проводилось по следующему сценарию: Доверенное лицо осуществляло вызов такси. Далее производилась видеофиксация прибытия автомобиля, посадки пассажиров, начала и окончания движения, а также передачи финансовых средств водителям. По прибытию на конечную точку водителя встречали сотрудники ГИБДД, Министерства транспорта, налоговой, а также представители СМИ, которые в т.ч. принимали непосредственное участие в мероприятии. Также были привлечены общественные некоммерческие органы. Все водители были привлечены к ответственности. Данное мероприятие будет проводиться и в дальнейшем.

Управление ГИБДД по Тверской области

Михаил Тверской

Дата публикации: 17 Сен 2012, 20:50

Категория: Транспорт

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий