Пресс-конференция по итогам весенне-летнего пожароопасного периода

Пресс-конференция по итогам весенне-летнего пожароопасного периода

12 сентября 2012 года в 15:00 в Главном управлении МЧС России по Тверской области состоялась пресс-конференция начальника отдела нормативно-технического лицензирования и сертификации УНД Главного управления МЧС России по Тверской области полковника внутренней службы А.Б. Козюкова и врио заместителя начальника Главного управления МЧС России по Тверской области (по ГПС) – полковника внутренней службы С.Ю. Биберина. В Главном управлении подвели итоги весенне-летнего пожароопасного периода.


В текущем году на территории Тверской области зарегистрировано 1045 пожаров, что на 7% ниже, чем за аналогичный период в прошлом году. В огне погибло 115 человек, в том числе 6 детей. Травмировано 88 человек. Количество спасенных на пожаре людей - 435 человек. Основное количество пожаров произошло в жилом секторе.

Основными причинами пожаров послужили: - неосторожное обращение с огнем, в том числе при курении; - нарушение правил устройства и эксплуатации электрического оборудования и бытовых электрических приборов; - неисправность и нарушения при эксплуатации печного отопления. В 23 районах количество пожаров сократилось. В 16 районах области зарегистрировано сокращение количества погибших на пожаре.

Управление МЧС по Тверской области

Михаил Тверской

Дата публикации: 12 Сен 2012, 23:08

Категория: Природа

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий