От развития связи к новому уровню жизни

От развития связи к новому уровню жизни

18 сентября Губернатор Тверской области Андрей Шевелёв встретился с руководителями организаций связи, телерадиовещания и информационных технологий региона. Тверская область всегда была одним из лидеров развития коммуникационных сфер. Уже несколько десятилетий исследовательские институты – «Центрпрограммсистем» и НИИ информационных технологий - являются передовиками отрасли в масштабах страны. Сегодня в регионе идет переход к цифровому вещанию. Количество абонентов мобильной связи достигло двух с половиной миллионов, что почти в 2 раза больше, чем жителей области.


Губернатор Тверской области Андрей Шевелёв встретился с руководителями организаций связи, телерадиовещания и информационных технологий региона На встрече обсуждались конкретные шаги в решении вопроса о полном покрытии территории области мобильной связью. Андрей Шевелёв сообщил, что в рамках федеральной программы развития телерадиовещания в следующем году на территории региона будет построено свыше сорока новых антенно-мачтовых сооружений и предложил сотовым операторам разместить на них свое оборудование.

В центре внимания оказалась и проблема, связанная с отключением вышек сотовых операторов при отключениях электроэнергии. Было принято решение о составлении перечня наиболее важных объектов для ввода их в систему бесперебойного электроснабжения.

В то же время, как отметил глава региона, не уменьшается значение традиционных видов связи, особенно для людей старшего поколения. Бесперебойная работа стационарной телефонии, а также почтовых отделений имеют большое социальное значение.

- Развитие системы связи и информационных технологий, устойчивая работа всех систем коммуникаций являются приоритетными направлениями работы Правительства, - отметил Андрей Шевелёв. – Уверен, что такие ключевые проблемы, как землеотвод, длительные сроки согласований при установке вышек и ряд других, мы сможем решить при конструктивном сотрудничестве. Ведь от наличия связи и использования информационных технологий сегодня зависит не только развитие предприятий, но и безопасность жителей нашей области.

Пресс-служба Правительства Тверской области

Михаил Тверской

Дата публикации: 18 Сен 2012, 23:20

Категория: Технологии

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий