Новые возможности для предпринимателей

Новые возможности для предпринимателей

10 сентября Губернатор Тверской области Андрей Шевелёв провел встречу с Председателем Тверского союза промышленников и предпринимателей Сергеем Потаповым. Темой разговора стало участие нашего региона во всероссийском конкурсе для представителей малого и среднего бизнеса «Регионы – устойчивое развитие».


Цель конкурса – помочь бизнес-сообществу реализовать инвестиционные проекты в самых разных направлениях: строительство нового предприятия, модернизация существующего, внедрение прогрессивных технологий в коммунальной сфере и многое другое. В прошлом году на участие было подано порядка 1,5 тысяч заявок. Конкурс проходит при поддержке Правительства РФ и Российского союз промышленников и предпринимателей.

Как пояснил Сергей Потапов, победителям на реализацию своего проекта будет предоставлен кредит на льготных условиях суммой от 50 миллионов до 1 миллиарда рублей. Заявки на участие принимаются до 30 октября 2012 года.

- Я полностью поддерживаю идею проведения конкурса, - подчеркнул Губернатор Андрей Шевелёв. - Надеюсь, представители малого и среднего бизнеса Тверской области примут в нем активное участие. Со своей стороны я готов оказать всю необходимую поддержку в его проведении.

В ходе встречи Андрей Шевелёв и Сергей Потапов договорились о создании регионального Оргкомитета конкурса, который будет заниматься отбором региональных проектов для их дальнейшего рассмотрения на федеральном уровне.

Правительство Тверской области

Михаил Тверской

Дата публикации: 10 Сен 2012, 21:40

Категория: Бизнес

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий