На Калининской АЭС состоялся выездной Совет по материально-техническому обеспечению Концерна «Росэнергоатом»

На Калининской АЭС состоялся выездной Совет по материально-техническому обеспечению Концерна «Росэнергоатом»

13 и 14 сентября на Калининской АЭС прошел выездной Совет по материально-техническому обеспечению ОАО «Концерн Росэнергоатом». Целью очередного 10-го заседания Совета МТО стало обсуждение итогов закупочной деятельности концерна за 8 месяцев 2012 г., проблемных вопросов и постановка задач по исполнению Годовой программы закупок 2012 – 2013 гг., внедрения новых методологических подходов по управлению МТО.


Проводил заседание заместитель генерального директора – директор по закупкам и материально-техническому обеспечению ОАО «Концерн Росэнергоатом» Владимир Серветник, назначенный на эту должность в августе 2012 года.

Участники совещания обсудили исполнение годовой программы закупок 2012 года, работу по подготовке ГПЗ на 2013 год, вопросы, касающиеся организации и проблематики закупочной деятельности. Были проведены презентации сторонних компаний – потенциальных поставщиков оборудования для АЭС.

«Обсуждение актуальных вопросов по данному направлению деятельности необходимо всем, – отметил в своем выступлении директор Калининской АЭС Михаил Канышев, – поскольку оно оказывает существенное влияние на поддержание энергоблоков АЭС в безопасном состоянии, на экономические результаты работы АЭС. Надеюсь, что принятые здесь решения послужат дальнейшему развитию направлений материально-технического обеспечения и закупочной деятельности».

Центр общественной информации Калининской АЭС

Михаил Тверской

Дата публикации: 18 Сен 2012, 23:57

Категория: Технологии

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий