Из оперативной сводки Дежурной части УМВД за 17 сентября 2012 года

Из оперативной сводки Дежурной части УМВД за 17 сентября 2012 года

За сутки 17 сентября 2012 года в Твери и Тверской области зарегистрировано 105 сообщений о преступлениях и происшествиях. Из 54 преступлений 1 совершено группой лиц, 5 – неработающими и 1 – гражданами в состоянии алкогольного опьянения. Установлено 12 человек, причастных к совершению преступлений. Зарегистрировано 51 происшествие, из которых 7 ДТП и 1 пожар. Раскрыто 12 ранее совершённых преступлений.


МОСКОВСКИЙ район 17 сентября сотрудниками полиции в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий задержан 30-летний ранее судимый житель Твери, который в июле текущего года совершил грабеж в сквере на улице Вагжанова Твери. Злоумышленник похитил у 39-летней женщины сумку с находящимися в ней документами, мобильным телефоном и денежными средствами в сумме порядка 150 тысяч рублей. Задержанный гражданин помещен в изолятор временного содержания.

ЛИХОСЛАВЛЬСКИЙ район 17 сентября сотрудниками полиции в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий задержаны двое жителей Лихославльского района 1984 и 1985 годов рождения, подозреваемых в совершении разбойного нападения в июле нынешнего года. Указанные лица, надев маски, ворвались в дом в одной из деревень района и, угрожая хозяевам, похитили денежные средства в сумме 300 тысяч рублей и мобильные телефоны. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 162 Уголовного Кодекса РФ «Разбой». В отношении задержанных избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

РЖЕВСКИЙ район 17 сентября в полицию обратилась 40-летняя жительница деревни Глебово. Женщина сообщила о том, что обнаружила на своём приусадебном участке противотанковую мину времен Великой Отечественной войны. Сотрудниками взрывотехнической службы мина была вывезена и обезврежена за пределами населенного пункта.

РАМЕШКОВСКИЙ район 17 сентября сотрудниками полиции задержан 26-летний житель района, который в ночь с 16 на 17 сентября взломал дверь надворной постройки дачного дома, принадлежащего 56-летнему жителю Твери. Из хозпостройки молодой человек похитил скутер. Задержанный дал признательные показания, похищенный скутер возвращен владельцу. По данному факту проводится проверка.

СТАРИЦКИЙ район 17 сентября сотрудниками полиции в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий задержаны двое жителей района 1987 и 1991 годов рождения. Данные граждане 16 сентября, причинив побои 26-летнему жителю села Степурино, похитили у него денежные средства в сумме 2 тысячи рублей. По данному факту проводится проверка.

Управление МВД по Тверской области

Михаил Тверской

Дата публикации: 18 Сен 2012, 23:05

Категория: Происшествия

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий