Итоги профилактического мероприятия "Контроль трезвости"

Итоги профилактического мероприятия "Контроль трезвости"

В целях профилактики дорожно-транспортного травматизма с участием нетрезвых водителей на территории Тверской области 7 и 8 сентября 2012 года проводилось профилактическое мероприятие «Контроль трезвости». Данное мероприятие было проведено силами 14 дополнительных экипажей из числа сотрудников аппарата Управления ГИБДД УМВД России по Тверской области, специализированного батальона ДПС и специализированного взвода ДПС ГИБДД.


За время проведения профилактического мероприятия «Контроль трезвости» на территории города Твери и Калининского района сотрудниками ГИБДД были выявлены 35 водителей управляющими транспортными в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

За 8 месяцев 2012 года на территории Тверской области зарегистрировано 32 ДТП по вине водителей в состоянии алкогольного опьянения, в результате которых 5 человек погибли и 39 получили ранения. После совершения 60 ДТП, в которых 4 человека погибли и 93 получили ранения, водители, участвовавшие в них отказались от прохождения медицинского освидетельствования, что косвенно подтверждает факт управления транспортными средствами в момент ДТП в состоянии алкогольного опьянения.

Уважаемые участники дорожного движения помните, что человек, управляя транспортным средством в нетрезвом состоянии, является потенциальным преступником!

Михаил Тверской

Дата публикации: 10 Сен 2012, 21:43

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий