Инвестиционная привлекательность Тверской области

Инвестиционная привлекательность Тверской области

Уникальное географическое положение, высокий кадровый потенциал, успешный опыт реализации многих инвестиционных проектов и поддержка этого направления со стороны регионального правительства – важнейшие составляющие инвестиционной привлекательности Тверской области. Сегодня Верхневолжье, где уже работает свыше 100 инвестпроектов, реализуются программы по поддержке инвесторов, открыто для новых предложений о сотрудничестве.


11 сентября Губернатор Тверской области Андрей Шевелёв провел встречу с представителями компании PPG Industries – международного лидера в области производства и поставок лакокрасочных материалов, химикатов, компонентов оптики, специализированных материалов и покрытий. На сегодняшний день компания не имеет производственных мощностей в России.

- Уверен, вы уже составили мнение о Тверской области и ее сильных сторонах, которые отмечаются нашими партнерами. В их числе компании с мировым именем «Хитачи», «Шелл», «Паулиг» и другие предприятия, количество которых стабильно растет, - подчеркнул Андрей Шевелёв. – Сложившийся в регионе инвестиционный климат и программы по поддержке наших партнеров имеют высокую оценку экспертов и бизнес-сообщества. Сегодня нам действительно есть, что предложить друг другу. PPG Industries – крупная компания, безусловно, придаст новый импульс развитию промышленного сектора экономики региона. В свою очередь готов сделать все, чтобы ваш проект быстро и четко воплотился в жизнь.

В ходе встречи маркет-директор по Центральной, Восточной Европе и Турции PPG Industries, лидер проекта расширения в России Марк Чарльз рассказал о компании и отметил, что среди нескольких регионов России, которые рассматривались в качестве партнеров, фаворитом сейчас является Тверская область.

- Мы благодарим вас за поддержку и надеемся, что сможем принести в регион современные технологии и производство, а также новые рабочие места, - обратился к главе региона Марк Чарльз. – С помощью ваших специалистов мы бы хотели изучить условия сотрудничества и имеющиеся возможности для реализации нашего проекта.

Сегодня в Тверской области действует система поддержки инвесторов по принципу «одного окна». Компании получают широкий доступ к информации о существующих промплощадках, логистике и потенциальных партнерах по бизнесу. Обеспечивается и административное сопровождение проектов. Марк Чарльз высоко оценил такую поддержку со стороны регионального правительства и отметил, что все вопросы, решение которых необходимо для начала реализации проекта, будут обсуждены уже в ближайшее время.

Пресс-служба Правительства Тверской области

Михаил Тверской

Дата публикации: 11 Сен 2012, 19:18

Категория: Экономика

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий