Губернатор провел прием граждан

Губернатор провел прием граждан

28 сентября глава региона Андрей Шевелёв провел очередной прием граждан в общественной приемной Губернатора Тверской области. Жители Верхневолжья пришли с разными вопросами: кто-то сетовал по поводу качества работы управляющей компании, кто-то говорил о самоуправстве председателя дачного кооператива.


Так, жительница Твери Лидия Ивановна Брузэ рассказала Губернатору о ситуации, сложившейся в садоводческом некоммерческом товариществе «Межурка». По её словам, там регулярно возникают перебои с электроснабжением, с дачников взимаются необоснованно завышенные взносы. При этом люди не имеют доступа к документам товарищества. Правовую оценку обозначенным фактам должны дать правоохранительные органы, - отметил Губернатор Андрей Шевелёв, добавив, что обращение в прокуратуру с просьбой принять меры реагирования будет направлено от его имени.

Многодетная мать Ферида Давудовна Королева из Затверечья обратилась с вопросом об улучшении жилищных условий. Ежегодно Правительство Тверской области предоставляет муниципалитетам на условиях софинансирования средства на обеспечение жильем малоимущих многодетных семей. Благодаря этому, в прошлом году новоселье отметили 24 семьи. В этом году поддержка не уменьшилась, и в муниципалитеты было направлено более 30 млн. рублей субсидий. Планируется решить квартирный вопрос для 19 семей региона, почти половина из которых – 9 семей – жители Твери. Работа по улучшению жилищных условий для многодетных будет продолжена, - отметил Губернатор, так что справить новоселье есть реальный шанс и у данной семьи.

Пенсионерка Римма Петровна Федорова, проживающая в Твери на улице Мусоргского, д.6 корп.4, пожаловалась Губернатору на некачественную работу управляющей компании. В августе по просьбе жителей государственная жилищная инспекция Тверской области провела обследование дома. Был выявлен ряд нарушений в содержании здания, в частности, требовался ремонт водостоков, отмостков и цоколя. По итогам проверки УК Заволжского района выдано предписание устранить недочеты до 16 сентября. Необходимые работы были проведены УК в срок, однако, по словам Риммы Петровны, ремонт был сделан некачественно. Губернатор поручил заместителю председателя правительства Тверской области Тарасу Заичко разобраться в ситуации и взять на личный контроль выполнение предписания.

Зачастую обращения граждан связаны не только c вопросами отдельно взятой семьи или дома, но и предложениями по развитию той или иной отрасли, будь то развитие льноводческого комплекса, дорожного хозяйства, или транспортного обеспечения. Все предложения будут учтены в программе развития Твери, которая сейчас формируется при активном участии всех жителей города.

Пресс-служба Правительства Тверской области

Михаил Тверской

Дата публикации: 29 Сен 2012, 22:57

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий