"Экологический десант" в Верхневолжье

"Экологический десант" в Верхневолжье

Начало осени – традиционное время не только для уборки урожая, но и для проведения субботников. 15 сентября по инициативе Министерства природных ресурсов и экологии Тверской области состоится традиционный субботник областного масштаба - «Экологический десант», в котором примет участие большинство муниципальных образований региона.


В Твери уборка территории пройдёт на четырех площадках: Первомайская роща (Пролетарский район), Комсомольская роща (Заволжский район), Бобачёвская роща (Московский район) и парк И. Гурко в поселке Сахарово. О поддержке субботника уже заявили студенты высших учебных заведений Верхневолжья. Так, на уборку Бобачёвской рощи выйдут студенты Тверского государственного университета. Учащиеся Тверского государственного технического университета, Тверского института экологии и права, а также тверского филиала Московского гуманитарно-экономического института будут наводить порядок в Первомайской роще.

Студенты-медики из Тверской государственной медицинской академии выйдут в этот день в Комсомольскую рощу. В субботнике будут участвовать и студенты Тверской государственной сельскохозяйственной академии в парке имени И. Гурко. Поддержать молодёжь выйдут представители Правительства Тверской области и администрация города Твери.

Пресс-служба Правительства Тверской области

Михаил Тверской

Дата публикации: 13 Сен 2012, 19:35

Категория: Природа

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий