Частный "Экспресс" на тверском автовокзале

Частный "Экспресс" на тверском автовокзале

На Тверском автовокзале работает касса «Экспресс». Эту кассу ОАО «Тверьавтотранс» сдал в аренду частной организации за 8 тысяч рублей в месяц при том, что в среднем каждая касса автовокзала продает биллетов в среднем на 7 тысяч рублей в день. Ежемесячно предприниматель, осуществляющий коммерческую деятельность на территории автовокзала, получает прибыль в размере примерно 200 тысяч рублей.


В том, что автовокзал сдает свою территорию в аренду, нет ничего плохого. Это дополнительная прибыль, помогающая развитию предприятия. Но 8 тысяч рублей в месяц против 200 тысяч рублей – это не дополнительная прибыль, а, скорее, наоборот, потери. А если вспомнить, что функция автовокзала заключается в продаже билетов, то допуск к этой функции частного лица – мера, более, чем спорная.

C 1 апреля 2011 года билеты на междугородние автобусы продаются по предъявлению документа, удостоверяющего личность. Это правило введено на Тверском автовокзале согласно Постановлению Правительства Российской Федерации от 14 февраля 2009 г. N 112 "Об утверждении Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом". И сейчас паспортные данные пассажиров, покупающих билеты в кассе «экспресс», не имеющей отношения к автовокзалу, оказываются, фактически, в частных руках.

Тверской автотранспортный союз

Михаил Тверской

Дата публикации: 19 Сен 2012, 23:13

Категория: Транспорт

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий