Анализ аварийности на территории Тверской области в период с 21 по 23 сентября

Анализ аварийности на территории Тверской области в период с 21 по 23 сентября

На территории Тверской области с 21 по 23 сентября 2012 года произошло 27 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 2 человека погибли и 28 пострадали. Из них в городе Твери произошло 6 ДТП, в результате которых пострадали 6 человек.


На федеральной автодороге М-10 «Россия» зарегистрировано 2 ДТП, в которых 3 человека получили травмы различной степени тяжести. На федеральной автодороге М-9 «Балтия» зарегистрировано 1 ДТП, в котором 1 человек получил травмы различной степени тяжести. С участием несовершеннолетних зарегистрировано 2 ДТП, в которых травмированы 2 ребенка.

Виды ДТП:
Столкновение – 16
Съезд в кювет – 3
Наезд на пешехода – 7
Наезд на велосипедиста - 1

Основная причина ДТП – не предоставление преимущества в движении и несоблюдение дистанции до впереди движущегося ТС.

23 сентября около 14 часов 45 минут на 175км а/д «Россия» (Пролетарский район г.Тверь) 51-летняя жительница г.Твери управляя автомобилем Nissan X-Trail при проезде перекрестка на запрещающий сигнал светофора совершила столкновение с автомашиной Вольво. В результате ДТП водитель и 70-летняя пассажирка автомашины Nissan X-Trail с травмами госпитализированы в городскую больницу скорой медицинской помощи.

23 сентября около 10 часов 55 минут на Московском ш., в районе д.№18 М.Перемерки г.Твери 35-летний водитель автомобиля Митцубиси не выдержал дистанцию до движущегося впереди ТС и совершил столкновение с автомашиной Шкода. В результате ДТП 11-летний мальчик пассажир автомашины Шкода с ушибами и ссадинами головы доставлен в городскую больницу скорой медицинской помощи.

С участием пешеходов произошло 7 ДТП, в результате которых 1 человек погиб и 6 пострадали.

23 сентября около 5 часов 56 минут на ул.Коминтерна, в районе д.№87 г.Твери 20-летний водитель автомобиля ВАЗ-2107 совершил наезд 60-летнего мужчину, который находился на проезжей части вне пешеходного перехода. В результате ДТП пешехода с множественными травмами госпитализировали в 6-ю гор. больницу г.Твери.

Руководство Управления ГИБДД УМВД России по Тверской области обращается к участникам дорожного движения с просьбой быть предельно внимательными и осторожными на проезжей части.

Управление ГИБДД по Тверской области

Михаил Тверской

Дата публикации: 24 Сен 2012, 16:45

Категория: Происшествия

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий