1 сентября прозвенел первый звонок

1 сентября прозвенел первый звонок

1 сентября прозвенел школьный звонок для 117 тысяч детей Тверской области. Из них 13 тысяч – ребятишки, которые только познакомились с первой альма-матер. День знаний вместе с учениками и педагогами одной из школ Твери - средней общеобразовательной №1, встретил Губернатор Тверской области. Учреждение является социо-культурным центром. Здесь могут похвастаться своим бассейном, ни одним спортивным залом, оборудованной спортивной площадкой, информационным центром, библиотекой с читальным залом.


Учебный год в образовательном учреждении начинают более 1100 детей. Кроме того, здесь работает дошкольное отделение – детский сад №10. Коллектив участвует во всероссийском пилотном проекте «Здоровая школа, 21 век», в международных программах. Однако детей здесь включают не только в образовательный процесс. В школе внедряется ученическое самоуправление.

Особенности этого учебного заведения отметил Андрей Шевелёв, поздравляя его педагогов и учеников с Днем знаний.

- Вы, действительно, в числе лидеров по качеству учебных программ, уровню достижений. В этом огромная заслуга педагогов. Такое отношение всегда приносит результат, - подчеркнул глава региона. – История школы берет начало в 1935 году. Тогда она носила имя великого русского писателя Николая Гоголя. Его слова: «Молодость счастлива тем, что у нее есть будущее». И я уверен у вас большие перспективы.

Торжественные линейки 1 сентября прошли также в высших и средних профессиональных учебных заведениях. Один из самых прогрессивных ссузов Верхневолжья – «Тверской колледж им. А.Н. Коняева».

- Колледж имени Коняева – гордость Тверской области, лидер нашего среднего профессионального образования по всем позициям. Это учебное заведение, которое смогло выстроить грамотную систему подготовки кадров под конкретные рабочие места. Студенты знают, где они будут трудиться, - отметил Андрей Шевелёв, обращаясь к участникам торжественной линейки.

В колледже им. А.Н. Коняева готовят ребят по 16 специальностям. Чтобы овладеть профессией, сюда поступило 570 молодых людей.

- В этом году запланирована работа трех учебных фирм. В перспективе создание еще нескольких по 2-3 специальностям, - обозначил перспективы директор ссуза Александр Корзин. - Кроме того, мы начинаем сотрудничество с компанией «Хитачи». На базе нашего учебного заведения создается современный образовательный центр, где будем готовить сборщиков и сварщиков для японской компании.

Одну из учебных фирм колледжа посетил Губернатор области. Глава региона познакомился с работой автосервиса, а также побывал на сварочном участке. Андрей Шевелёв в День знаний пожелал колледжу побед и достижений в новом учебном году, а также вручил подарки молодым преподавателям.

Правительство Тверской области

Михаил Тверской

Дата публикации: 2 Сен 2012, 17:41

Категория: Образование

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий