Возгорание на полигоне ТБО ликвидировано

Возгорание на полигоне ТБО ликвидировано

Возгорание на полигоне твёрдых бытовых отходов на Бежецком шоссе ликвидировано, выбросов дыма с территории не наблюдается. Очаги возгорания на полигоне ТБО были обнаружены в пятницу, 10 августа. Как пояснил заместитель директора МУП «Тверьспецавтохозяйство» Илья Константинов, в этот день двое неизвестных предприняли попытку проникнуть на территорию полигона, но им воспрепятствовал сотрудник охранного предприятия.


На выдворение с территории предприятия мужчины отреагировали угрозами и нецензурной бранью. Спустя два часа во время регулярного обхода на откосе, проходящем возле границы полигона, были обнаружены три очага возгорания бытовых отходов. Были предприняты меры по тушению огня, однако погодные условия, в частности, сильный ветер, способствовали распространению горения. Для ликвидации пожара МУП «Тверьспецавтохозяйство» было временно переведено на круглосуточный режим работы, организован подвоз грунта и воды, дополнительно к имеющейся задействовалась также техника МУП «Зеленстрой» и ООО «Тверь Водоканал».

Благодаря оперативным действиям работников МУП «Тверьспецавтохозяйство» объём дыма, выделенного за время горения мусора, был минимизирован. По состоянию на вторник, 14 августа, горение верхнего слоя полностью ликвидировано. Тление отдельных участков в нижних слоях пока наблюдается, но к образованию задымления оно не приводит. МУП «Тверьспецавтохозяйство» осуществляет регулярную засыпку этих участков грунтом.

Управление информации администрации города Твери

Михаил Тверской

Дата публикации: 14 Авг 2012, 20:10

Категория: Природа

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий