В Тверской области сотрудники полиции задержали мужчину, похитившего из церкви 6 икон

В Тверской области сотрудники полиции задержали мужчину, похитившего из церкви 6 икон

В городе Калязин Тверской области благодаря помощи местных жителей сотрудники полиции задержали гражданина, проникшего в помещение местной церкви. Им оказался 37-летний нигде не работающий житель города Калязин.


Поздно ночью злоумышленник, повредив железную решетку на окне церкви и выставив затем оконную раму, проник во внутреннее помещение святилища. Там он попытался похитить церковное имущество - 6 старинных икон, серебряные украшения из свечной лавки и деньги из ящика для пожертвований. Но, по счастью, на действия правонарушителя обратили внимание местные жители и немедленно заявили о краже в полицию.

В тот момент, когда вор пытался покинуть территорию церкви, его задержали прибывшие на место происшествия сотрудники следственно-оперативной группы Калязинского отделения полиции МО МВД России «Кашинский».

В настоящее время гражданин, подозреваемый в совершении кражи, задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража».

Управление МВД по Тверской области

Михаил Тверской

Дата публикации: 8 Авг 2012, 9:58

Категория: Происшествия

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий