В Твери стартовал турнир по хоккею на приз Губернатора Тверской области

В Твери стартовал турнир по хоккею на приз Губернатора Тверской области

14 августа во Дворце спорта «Юбилейный» стартовал открытый предсезонный турнир по хоккею на приз Губернатора Тверской области. Свое участие в соревновании заявили четыре команды – Тверской хоккейный клуб, «Динамо» (Балашиха, Московская область), «Локомотив» (Ярославль) и «Кристалл (Саратов).


На открытие турнира в качестве болельщика приехал Губернатор Тверской области Андрей Шевелёв. Хоккей занимает особое место в спортивной жизни Верхневолжья. По итогам прошлого сезона ТХК вышел в Высшую лигу, доказав, что тверская хоккейная школа – одна из сильнейших в России. Этот факт говорит о многом. В области созданы все условия для развития хоккея. За последние годы построены восемь современных спорткомлексов с искусственным льдом, завершается возведение ещё двух. Около четырех тысяч человек регулярно занимаются хоккеем. Три воспитанника нашей школы - в числе чемпионов мира 2012 года.

На этот раз на тверском льду сойдутся профессионалы высокого уровня, чтобы проверить свои силы перед стартом всероссийского первенства. Первый матч сыграют ТХК и саратовское «Динамо».

Правительство Тверской области

Михаил Тверской

Дата публикации: 14 Авг 2012, 19:52

Категория: Спорт

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий