В каком случае не надо платить налог на доход в виде процентов по вкладу

В каком случае не надо платить налог на доход в виде процентов по вкладу

Письмом Федеральной налоговой службы Российской Федерации от 15.08.2012 № ЕД-4-3/13520 разъяснен вопрос обложения налогом на доходы физических лиц (далее – НДФЛ) доходов в идее процентов по вкладу в банке.


Сообщается, что при соблюдении определенных условий не облагаются налогообложению НДФЛ проценты по рублевым вкладам, которые на дату заключения (продления) договора были установлены в размере, не превышающем действующую ставку рефинансирования Банка России, увеличенную на пять процентных пунктов.

Освобождение от налогообложения применяется и в том случае, если в течение действия договора ставка рефинансирования была снижена, и , следовательно, установленная на дату заключения (продления) договора процентная ставка стала превышать действующую ставку рефинансирования Банка России более чем на пять процентных пунктов.

Управление ФНС по Тверской области

Михаил Тверской

Дата публикации: 22 Авг 2012, 18:49

Категория: Экономика

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий