Сотрудники ГИБДД имеют право на использование видео- и звукозаписывающей аппаратуры

Сотрудники ГИБДД имеют право на использование видео- и звукозаписывающей аппаратуры

Госавтоинспекция Тверской области доводит до сведения участников дорожного движения, что в соответствии с п.24 и 25 Административного регламента Министерства Внутренних Дел Российской федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения сотрудник ДПС при общении с участниками дорожного движения, за исключением случаев запрещенных законодательством, имеет право использовать видео- и звукозаписывающую аппаратуру.


Также сотрудник не должен препятствовать использованию видео- и звукозаписывающей аппаратуры участником дорожного движения, если таковое не запрещено законодательством. В большинстве патрульных автомобилей ДПС установлены видеорегистраторы ведущие аудио– видеозапись происходящего впереди и в салоне патрульного автомобиля. Управление ГИБДД Тверской области рекомендует вам общаться с сотрудниками дорожно-патрульной службы только впереди патрульного автомобиля либо внутри него в целях снижения коррупционной составляющей такого общения.

Управление ГИБДД по Тверской области

Михаил Тверской

Дата публикации: 10 Авг 2012, 22:51

Категория: Транспорт

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий