Семейный интеграционный праздник "Уроки доверия"

Семейный интеграционный праздник "Уроки доверия"

25 августа 2012 года в 11.00 в ДК Химволокно состоится семейный интеграционный праздник, посвященный Дню знаний, - «Уроки доверия». Мероприятие организовано благотворительным фондом «Добрый мир» в рамках проекта арт-педагогического сопровождения семей, воспитывающих детей с особыми потребностями, «Ритмы Со-Творения». Для организаторов мероприятия и их гостей подобные праздники в формате арт-педагогических мастерских стали уже доброй традицией.


Кроме подопечных Фонду семей и их детей с различными заболеваниями (такими как, онкологические заболевания, ДЦП, симптом аутизма), замещающих семей, а также детей, находящихся в Социальном приюте, на праздник могут придти все желающие тверские семьи. Основная идея праздника «Уроки доверия» состоит в том, чтобы сформировать доверие в семье как основу успешного образования.

Мероприятие будет проходить в формате арт-педагогических мастер-классов с музыкальными инструментами, танцами и песочной терапией, во время которых можно будет узнать, как возникает доверие между детьми и родителями, научиться развивать доверительные отношения в семье через движение, игротанцы, музыку и многое другое. И, конечно, получить позитивный заряд на весь учебный год.

Для неподопечных Фонду семей вход на праздник за пожертвование от 300 рублей (за всех членов семьи). Это мероприятие объединяет в себе предыдущий позитивный опыт проведения праздничных и других событий, организуемых для подопечных Фонду семей, воспитывающих детей с особыми потребностями, и одновременно служит началом нового интеграционного проекта «Ритмы Со-Творения».

В рамках этого Проекта организуется арт-педагогический фестиваль, действующий в течение всего года. Каждое событие фестиваля – это возможность объединить в одном социокультурном пространстве творческую активность здоровых детей и детей с особыми потребностями, детей из обычных и замещающих семей и их родителей. Благодаря участию в фестивале каждая «особая» семья сможет включиться в общение с другими, избежать самоизоляции и гармонизировать семейные отношения, которые являются основой выздоровления ребенка.

Благотворительный фонд "Добрый мир"

Михаил Тверской

Дата публикации: 22 Авг 2012, 20:26

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий