Какова цена человеческой жизни ?

Какова цена человеческой жизни ?

Один из читателей нашего сайта передал нам статью, мимо которой нельзя просто так пройти мимо. В статье рассказывается о последствиях ДТП, происшедшего 22 июля на улице 2ая Красина и о халатности врачей...

22 июля 2012 года в результате ДТП на улице 2ая Красина, в районе дома №68 микрорайона «Радужный» 23-летняя пассажирка мотоцикла Suzuki получила черепно-мозговую травму, после чего на скорой помощи была доставлена в дежурное нейрохирургическое отделение 4 городской больницы. Во время поступления ей поставили диагноз «сотрясение мозга». При этом девушка находилась в сознании и самостоятельно передвигалась, вследствие чего её оформили в общую палату и оставили без внимания на протяжении целой ночи до прибытия родителей.

23 июля утром родители приехали в больницу, лечащий врач уверил их в стабильном состоянии дочери. Сказали, что «пару дней девушка полежит в больнице и будет выписана». В это время состояние девушки стремительно ухудшалось, а врачи никаких действий не принимали!

В обед родители вернулись в больницу с вещами и обнаружили, что состояние дочери значительно ухудшилось. Это побудило маму без всякой помощи персонала больницы отвезти девушку на назначенную ей ранее КТ (компьютерная томография) на сидящей каталке.

Почему же в день поступления девушке не провели своевременное обследование, даже элементарный рентген?
После обследования КТ врачи сообщили родителям о необходимости трепанации черепа и удалении гематомы. Во время проведения операции девушка скончалась, но врачи не торопились сообщить об этом родственникам погибшей.

Почему для того чтобы принять решение об операции потребовались целые сутки? Почему при первичном осмотре не обнаружили перелома височной кости с переходом на основание черепа? Почему врачи не смогли поставить точный диагноз и причину смерти? Почему официальное мнение судмедэкспертов расходится с частными мнениями врачей? Кто поможет разобраться в данной ситуации и остановить этот конвейер смерти?

Новость от 24 июля, а также фотографии с места аварии Вы можете посмотреть на сайте afanasy.biz

Михаил Тверской

Дата публикации: 2 Авг 2012, 9:10

Категория: Происшествия

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий