Финальный этап чемпионата по пляжному волейболу

В прошедшие выходные состоялся 5-й, предпоследний в этом сезоне, этап Открытого чемпионата Твери по пляжному волейболу. Этап оказался самым малочисленным по количеству участников. В борьбе за победу в турнире и рейтинговые очки участвовало всего 8 мужских и 3 женских пары. Всем, кто решился на борьбу, погода преподнесла отличный подарок: в воскресенье целый день было тепло и солнечно.

В мужском турнире в напряженной борьбе прошли практически все встречи. Особо стоит отметить 3-е место пары из Ржева Брагин Сергей – Крылов Василий. В матче за «бронзу» против Мити Власова и Сергея Чаплыгина команда уступила в первой партии, но смогла отыграться. В решающем 3-м сете ржевские волейболисты отыграли несколько матч-болов и вырвали победу со счетом 18:16. К слову, из-за турнирных раскладов для их соперников этот матч стал 4-м, который игроки проводили без перерывов, и на полноценную борьбу практически не осталось сил. Первое место у пары Олег Островский – Роман Селиванов. Это единственная пара, в чемпионате, которой удалось победить на двух этапах подряд.

У девушек сразу многие пары не смогли принять участие в турнире по разным причинам. В результате было заявлено всего 3 команды, турнир получился скоротечным. Первое место заняли Валентина Априк - Наталья Цветкова.

Чемпионат вышел на финишную прямую. 8 и 9 сентября состоится финальный этап, по результатам которого и определятся Чемпионы Твери – 2012. Право участия в финальном этапе получают 12 пар из числа заявившихся, игроки которых обладают наибольшим суммарным рейтингом.