Возможности молодых предприятиям города

Возможности молодых предприятиям города

ГКУ Тверской области «Центр занятости населения Ржевского района» ярмарки вакансий учебных и рабочих мест проводит ежеквартально: в конце зимы - начале весны проходит ярмарка учебных мест для будущих абитуриентов, летом – ярмарка для молодежи, ищущей работу, осенью – ярмарка рабочих мест для тех, кто не стал студентом.


Способов и техник поиска работы и повышения конкурентоспособности на рынке труда множество. Ярмарка вакансий – один из них. Задач у Ярмарки несколько: обеспечить встречу соискателей с работодателями; познакомить людей, ищущих работу, с требованиями рынка труда и помочь оценить спрос на выбранную профессию; оказать психологическую помощь.

Встреча работодателей и соискателей на Ярмарке вакансий рабочих мест г. Ржева и Ржевского района «Возможности молодых – предприятиям города», которая прошла 12 июля 2012 показала интерес молодежи к работе. Ярмарку посетило около 100 человек, 90 процентов из которых составили граждане в возрасте до 30 лет.

На ярмарке было представлено порядка 200 вакансий более чем от 20 предприятий. Приняли участие в ярмарке предприятия и организации различных форм собственности, работающих в сферах: обслуживания, оборонной промышленности, производственной сфере, в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Елена Вячеславовна, директор центра занятости, открыла ярмарку вакансий демонстрацией возможностей портала службы занятости Тверской области по оказанию услуг в поиске работы.

В рамках Ярмарки была проведена презентация московского предприятия – общества с ограниченной ответственностью «Техпро». Представляла предприятие Сычева Элина Сергеевна – менеджер по персоналу, которая предложила соискателям вакансии рабочих специальностей с переездом в Москву.

8 участников ярмарки определили свои профессиональные склонности с помощью компьютерного тестирования. Прошли мастер-класс «Эффективное собеседование с работодателем» 12 граждан, где они научились грамотно составлять резюме и правильно вести себя на собеседовании.

Людмила Григорьевна Маркова, ведущий инспектор Ржевского центра занятости, в ходе ярмарки занималась подбором вакансий из областного банка для тех соискателей, которые готовы трудиться в Тверской области.

Управление по труду и занятости населения Тверской области

Михаил Тверской

Дата публикации: 13 Июл 2012, 21:08

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий